2011 Absdorf Open

Ergebnisse unseres Mixed- und Herrendoppelturnieres 2011: 5. - 11. September 2011


Herrendoppel - Championsgruppe 

1. Thomas Schmutzer/Edi Walker

2. Thomas Laber/Joe Zeitlberger

3. Markus Krach/Günter Lederer

 

Herrendoppel - A Bewerb 

1. Florian Wallner/Edi Walker

2. Robert Diglas/Hermann Hausdorf

3. Christiann Zimmermann/Martin Würz

3. Werner Kops/Bernd Lichtscheid

 

Mixed-Doppel - A Bewerb 

1. Verena Wild/Joe Zeitlberger

2. Bianca Schiffauer/Dietmar Alfons

3. Bettina Blum/Markus Krach

3. Judith Gröss/Stephan Böhm

 

Herrendoppel - B Bewerb 

1. Mario Bruckner/Bernhard Czernoch

2. Thomas Deisenberger/Andreas Maier

3. Hans Falb/Friedrich Krapfenbauer

3. Stephan Böhm/Dominik Böhm

 

Mixed-Doppel - B Bewerb 

1. Veronika Tragschitz/Jürgen Tragschitz

2. Annemarie Maier/Martin Würz

3. Martina Kral/Michael Hönigl

3. Katharina Bieder/Mario Bruckner 

Mo

12

Sep

2011

 Turnierraster und -infos

 Download
Championsgruppe
Championsgruppe.pdf
Adobe Acrobat Dokument [10.6 KB]
 Download
 Download
Herren Doppel A-Bewerb
Herren Doppel A.pdf
Adobe Acrobat Dokument [16.5 KB]
 Download
 Download
Mixed Doppel A-Bewerb
Mixed Doppel A.pdf
Adobe Acrobat Dokument [16.1 KB]
Download

 

 

Die "Ehrentafel" Absdorf Open 2011:

 

 

Herrendoppel - Championsgruppe 

1. Thomas Schmutzer/Edi Walker

2. Thomas Laber/Joe Zeitlberger

3. Markus Krach/Günter Lederer

 

 

Herrendoppel - A Bewerb 

1. Florian Wallner/Edi Walker

2. Robert Diglas/Hermann Hausdorf

3. Christiann Zimmermann/Martin Würz

3. Werner Kops/Bernd Lichtscheidl

 

 

Mixed-Doppel - A Bewerb 

1. Verena Wild/Joe Zeitlberger

2. Bianca Schiffauer/Dietmar Alfons

3. Bettina Blum/Markus Krach

3. Judith Gröss/Stephan Böhm

 

 

Herrendoppel - B Bewerb 

1. Mario Bruckner/Bernhard Czernoch

2. Thomas Deisenberger/Andreas Maier

3. Hans Falb/Friedrich Krapfenbauer

3. Stephan Böhm/Dominik Böhm

 

 

Mixed-Doppel - B Bewerb 

1. Veronika Tragschitz/Jürgen Tragschitz

2. Annemarie Maier/Martin Würz

3. Martina Kral/Michael Hönigl

3. Katharina Bieder/Mario Bruckner

Platzreservierung

Online - Platzreservierung
Facebook